Subasta 0031M, Lote # 427
Lote de piezas decorativas. Corea, siglo XX. Consta de: a) 2 Páneles. Elaborados en madera esmaltada e incrustaciones de piedra jabonosa, en forma de diseños orientales. b) 2 Cuadros decorativos. Elaborados en madera esmaltada e incrustaciones de piedra jabonosa. Con decoraciones orientales cortesanas. c) Cuadro decorativo. Elaborado en madera barnizada y pintura acrílica. Decorado con mujer oriental tocando instrumento. Detalles de conservación. 92 x 30 cm (mayor) Piezas: 5 Estimado $1,500-2,500